93 99 13

ФК «Кубань» планирует заключить мировое соглашение с «Новоросцемент»

539
1 минута

ФК «Кубань» планирует заключить мировое соглашение с «Новоросцемент»

539
1 минута

ФК «Кубань» начал переговоры с ОАО «Новоросцемент» по спору о взыскании с клуба 150 млн рублей, сообщает РАПСИ.

Крупнейший производитель цемента на юге России просит суд обязать футбольный клуб досрочно исполнить обязательства по возврату денежных средств по трем договорам денежного займа от 24 мая 2016 года. ФК «Кубань» не возражал против исковых требований и направил в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства для заключения мирового соглашения.

В 2015 году сообщалось, что ОАО «Новоросцемент» может стать основным инвестором ФК «Кубань». К концу года логотип компании появился в разделе «Партнеры». Решение вопроса с финансированием «Кубани» было одним из предвыборных обещаний Вениамина Кондратьева. Клуб испытывал финансовые трудности после того, как лишился своего главного прежнего инвестора — Олега Мкртчяна, руководителя корпорации «Индустриальный союз Донбасса», который отказался финансировать клуб из-за проблем с активами в ходе военного конфликта на Украине. Олег Мрктчан вышел из капитала «Кубани», и теперь 100% акций команды принадлежит краю.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1