,

ФК «Ростов» не получит грант от правительства региона

174
1 минута

В бюджете Ростовской области не предусмотрены средства на поддержку главной футбольной команды Дона

В бюджете Ростовской области на 2026 год, а также плановый период 2027-2028 годов, не предусмотрены грантовые средства на поддержку ФК «Ростов». Об этом со ссылкой на министра спорта региона Алексея Обвинцева сообщают «Ведомости Юг».

При этом, по словам министра, донские власти прорабатывают механизмы оказания финансовой поддержки областных спортивных команд в текущем году. В 2025 году, как отметил Обвинцев, ее получали 18 профессиональных клубов региона, включая АО ФК «Ростов».

Напомним, в прошлом году власти предоставили футбольному клубу грант в размере 700 млн рублей.

Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», контрольно-счетная палата Ростовской области признала критическим финансовое состояние ФК «Ростов». На фоне этого стало известно о возможном прекращении финансировании клуба со стороны компании «Ростсельмаш».

Добавим, 4 марта «Ростов» выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу, уступив дома клубу «Динамо» из Махачкалы (0:2).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1