93 100 13

ФСБ выявила в Ростове ячейку запрещенной террористической организации «Хизб ут-Тахрир»

2810
1 минута
В Ростове сотрудники ФСБ России нейтрализовали сторонников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Как сообщили в Центре общественных связей силового ведомства, в ячейку организации входило 13 граждан из стран Центральной Азии.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что их деятельность в Ростове координировали эмиссары, которые находятся сейчас на Украине. Основная задача членов организации состояла в распространении террористической идеологии. Сотрудники ФСБ в ходе задержания нашли средства связи и запрещенную литературы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области группу молодых людей, подозреваемых в совершении преступлений неонацистской направленности — осквернении памятников Великой Отечественной Войны, нападении на лиц неславянской внешности и создании экстремистского сообщества. Всего задержано семь человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1