Юрий Слюсарь Сергей Меликов улучшили позиции в медиарейтинге глав регионов
На их позиции повлияли сообщения об атаках БПЛА
Юрия Слюсаря аналитики «Медиалогии» поместили на четвертую строчку в рейтинге, месяцем ранее он занимал пятое место. В «Медиалогии» насчитали 22,7 тыс. сообщений в СМИ со ссылками на донского губернатора. В том числе, на рейтинг политика повлияли сообщения об атаках БПЛА. Также СМИ растиражировали сообщения о встрече Слюсаря с патриархом Кириллом во время его визита в донскую столицу.
Главу Дагестана Сергея Меликова в общем рейтинге поместили на 28 строчку. Ранее Меликов находился на 26 позиций ниже. На позиции Сергея Меликова в медийном пространстве повлияла, в том числе, оперативная реакция на атаку БПЛА на промышленный объект в Махачкале, отметили в «Медиалогии». Кроме того, СМИ освещали его участие в церемонии открытия военного госпиталя. Также влияние оказали комментарии Сергея Меликова в соцсетях о массовой драке школьников в Махачкале и инициатива ограничения продажи вейпов на территории Дагестана.
Отдельно в СКФО Сергей Меликов занял третью строчку в рейтинге после главы Чечни Рамзана Кадырова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В общем рейтинге Рамзан Кадыров переместился с восьмой позиции на одиннадцатую, его впервые за долгое время не включили в ТОП-10 глав по медийной активности.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Сергей Меликов обратился к федеральным депутатам с предложением полностью запретить реализацию вейпов на территории Дагестана.

