 
                     
            Фото: admkrai.krasnodar.ru
            
            Поделиться
            
                   
        
	 В Дагестане всего 11 жилых домов в настоящее время возводятся с использованием эскроу-счетов. При этом всего в республике строятся 469 многоэтажек. Между тем механизм строительства жилья с использованием эскроу-счетов узаконен решением правительства, отметил глава Дагестана Сергей Меликов, поручив усилить работу по активному использованию этого механизма при строительстве многоквартирных домов. Об этом сообщили в администрации главы региона.
	 По словам Меликова, 11 многоэтажек, которые возводятся с использованием эскроу-счетов, находятся в Дербенте, Каспийске и Дербентском районе. Он поручил принять меры для активного использования этого механизма, подчеркнув, что республика будет иметь от этого большой экономический эффект. 
Как сообщал «Эксперт Юг», в Махачкале выявлено более 200 незаконно построенных многоэтажных домов. Всего в реестр проблемных включено 457 построек. В 2023 году из списка самовольно построенных исключили 148 домов.
.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
