93 100 13

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля

9153
1 минута
Президент России Владимир Путин объявил о новой дате голосования по поправкам в Конституцию. Голосование состоится 1 июля текущего года, об этом глава государства заявил в ходе совещания с рабочей группой по подготовке поправок.

Владимир Путин отметил, что были предложения провести голосование в 24 июня, в день проведения парада Победы. «Не надо ничего смешивать. Парад Победы — это святое дело!» — резюмировал президент.

Отмечается, что Центральная избирательная комиссия разработала правила проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию России в условиях сохранения угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Я полагаю, что если Анна Юрьевна Попова вместе с ее специалистами дадут добро исходя из тенденции на улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации, то, на мой взгляд, оптимальным днем для назначения общероссийского голосование было бы 1 июля», — отметила председатель ЦИК Элла Памфилова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1