81 94 11

Губернатор Севастополя сообщил о назначении двух своих новых заместителей

102
1 минута

Михаил Сылка и Денис Профатилов заняли должности с приставкой и.о.

Губернатор Севастополя сообщил о назначении двух своих новых заместителей

Михаил Сылка и Денис Профатилов // Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева
Поделиться
Михаил Сылка и Денис Профатилов назначены исполняющими обязанности заместителя губернатора Севастополя. О кадровых перестановках в правительстве в своем официальном телеграм-канале сообщил Михаил Развожаев.

Губернатор заявил, что продолжает формирование новой команды.

Михаил Сылка будет курировать в правительстве Севастополя вопросы здравоохранения и социальной защиты. Последние полгода чиновник занимал пост директора по организационно-контрольной работе в «Новом Херсонесе». До этого был главой Волоколамского городского округа Московской области, а также являлся заместителем губернатора Вологодской области.

В ведении Дениса Профатилова, ранее занимавшего должность директора департамента экономического развития, будет находиться сфера экономического и цифрового развития города.

Кроме этого, Развожаев сообщил о перераспределении полномочий ряда действующих чиновников. Так, и.о. заместителя губернатора Игорь Михеев продолжит курировать вопросы в сфере образования, культуры, спорта и делам молодежи. А Мария Литовко в должности и.о. заместителя губернатора будет заниматься вопросами выполнения национальных проектов, проектной деятельности, развития туризма, а также международного и межрегионального сотрудничества.

«Учитывая специфику возложенных на Марию Александровну обязанностей (и учитывая понятные логистические сложности нынешнего времени), принял решение об определении постоянного места ее работы в Москве, что позволит более эффективно представлять Севастополь на международных и межрегиональных мероприятиях, а также осуществлять более плотное взаимодействие с федеральными органами власти по этим направлениям», – комментируя назначение, подчеркнул губернатор.

Напомним, Михаил Развожаев возглавляет правительство Севастополя с 2020 года. На прошедших в сентябре губернаторских выборах он получил 81,72% голосов избирателей.

Ранее, как писал «Эксперт Юг», Развожаев официально вступил в должность губернатора Севастополя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1