94 100 13

Губернатор Ставрополья планирует привлечь в регион до 300 млрд инвестиций

1413
1 минута

Владимир Владимиров озвучил масштабные цели на 2023 год

Губернатор Ставрополья планирует привлечь в регион до 300 млрд инвестиций

Фото: сайт gubernator.stavkray.ru
Поделиться
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в 2023 году в регионе планируют увеличить привлечение инвестиций до 300 млрд рублей. Эту цифру губернатор озвучил в ходе ежегодного послания к краевому парламенту.

По словам Владимира Владимирова, уровень валового продукта в 2022 году составил 1 триллион 142 миллиарда рублей. Этот показатель за последние годы не изменился. Объем инвестиций в Ставропольском крае увеличился на 1,8% и равен 286,4 миллиардам рублей.

"У нас есть задел для того, уже в ближайший год увеличить этот объем и перешагнуть за 300 миллиардов рублей. Ставлю такую задачу перед Минэкономразвития края. Сегодня инвестиции - это не только то, что приносит рабочие места и рост заработка для жителей Ставрополья. Это вложение в технологии, компетенции и фактически в способность нашей страны противостоять внешним экономическим угрозам. И инвесторы продолжают работать на всех инвестиционных площадках Ставрополья – в региональных парках, на территориях опережающего экономического развития", – подчеркнул глава Ставрополья.

Помимо этого Владимир Владимиров сообщил, что на начало 2023 года в крае на 13% выросло число работающих в сфере малого и среднего бизнеса – до 94 тысяч. Также вдвое увеличилось количество самозанятых граждан – до 109 тысяч человек.

Напомним, как ранее сообщал “Эксперт Юг”, руководство АО «Молочный комбинат «Ставропольский» (МКС) заявило о готовности через полгода начать выпуск лактулозы в объемах, которые позволят заменить импорт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1