93 100 13

Имущественный комплекс ТК «Белореченский» продается за 612,1 млн рублей

18973
1 минута
Конкурсный управляющий ООО «Тепличный комбинат «Белореченский» (Краснодарский край) выставил на торги имущественный комплекс предприятия по начальной цене 612,1 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра банкротстве.

Имущество на аукцион выставлено одним лотом. В его состав, в том числе включены земельные участки, блоки зимних многопролетных теплиц, административно-бытовой корпус с логистическим комплексом, мини-ТЭЦ, трансформаторная подстанция, искусственный водоем для сбора ливневых вод с насосной станцией, скважины технической воды, производственное и промышленное оборудование, дебиторская задолженность.

Часть имущества находится в залоге у ООО «Грос Ритейл» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Шаг аукциона — 5% от начальной цены лота.

Заявки на участие в торгах будут приниматься с 9 марта по 13 апреля. Аукцион назначен на 16 апреля.
Победителем будет признан участник, предложивший максимальную цену.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в декабре 2019 года Арбитражный суд Краснодарского края ввел в отношении ООО «ТК «Белореченский» процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка, включив его требования в размере 530,3 млн рублей в третью очередь реестра кредиторов. В июне 2020 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 9 июня 2021 года.

ООО «Тепличный комбинат «Белореченский» было зарегистрировано в 2007 году. Основная сфера деятельности — выращивание однолетних культур.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1