93 99 13

Ингушский аэропорт «Магас» превращают в логистический и пассажирский хаб

2331
1 минута
Ингушский аэропорт «Магас» превращают в логистический и пассажирский хаб

Аэропорт Магаса//Фото: ivk-airgroup.ru
Поделиться
Аэропорт Ингушетии «Магас» будет обеспечивать международные транзитные пассажирские и грузовые перевозки, сообщают «Акценты» со ссылкой на минпром Ингушетии. Ранее это министерство возглавил выходец из Калмыкии Бадма Дорджиев, который работал в правительстве Москвы, акцентирует внимание издание.

Новый министр высказывался о планах открыть новые рейсы из «Магаса» в аэропорт «Платов» Ростов-на-Дону. Соответствующее соглашение было подписано с вице-губернатором Ростовской области Владимиром Окуневым. Также планируется открыть авиасообщение с городами Нижневартовск и Калуга.

Стоит отметить, что аэропорт Ростов-на-Дону с 24 февраля закрыт из-за проведения СВО, как и другие 10 приграничных аэропортов в ЮФО и СКФО.

Тем не менее, ставку при авиасообщении предполагается сделать на донских туристов, для которых будут организовать туры в Джейрахское и Ассинское ущелья (тут находится горнолыжный комплекс «Армхи», о котором писал «Эксперт Юг»), а также в заповедник Эрзи и к башенным комплексам.

Статус международного аэропорт «Магас» получил в конце 2021 года, но пункт пропуска через госграницу откроется только в следующем году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1