92 100 13

Инвестиции в производство тепличных субстратов на Дону составят 528 млн рублей

2301
1 минута

Новая производственная линия появится на предприятии «Завод Техно»

Инвестиции в производство тепличных субстратов на Дону составят 528 млн рублей

Запуск линии увеличит объем предложения минеральных субстратов на 20% // Фото: donland.ru
Поделиться
Компания «Технониколь» вложит 528 млн рублей в создание производственной линии по выпуску тепличных субстратов на предприятии «Завод ТЕХНО» в Красносулинском районе Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказал генеральный директор агентства инвестиционного развития региона Игорь Бураков, в мае 2023 года на предприятии планируется завершить строительные работы, а в июне — начать производство.

«На реализацию проекта "Технониколь" направит 528 млн рублей, большая часть этих инвестиций — 412 млн рублей — будет сделана в 2023 году. В целом же инвестиции компании в донской завод в 2023 году составят около 440 млн рублей, что почти втрое больше, чем в 2022-м», — подчеркнул Игорь Бураков.

Мощность новой линии на «Заводе ТЕХНО» составит 160 тысяч куб. м продукции в год. Как отметил руководитель направления «Минеральная изоляция» компании «Технониколь» Василий Ткачев, это позволит значительно увеличить объем предложения минеральных субстратов в стране.

«Потребление отечественных тепличных субстратов в России за прошлый год увеличилось в денежном выражении на 28%, достигнув 3,2 млрд рублей. Доля отечественных аналогов импортных субстратов в тепличных хозяйствах достигает уже 90 — 92%. Существующие в РФ мощности по выпуску субстратов задействованы практически на 100% и с трудом закрывают растущий спрос. Новое производство в Ростовской области, по нашим оценкам, поможет увеличить объем предложения минеральных субстратов на 20% в 2023 году», — подчеркнул Василий Ткачев.

Сегодня «Завод ТЕХНО» выпускает 579 наименований минеральной изоляции. По итогам 2022 года объемы производства на предприятии увеличились на 3,2%.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Технониколь» удвоила инвестиции в свое предприятие в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1