93 100 13

Инвестор вложит 500 млн рублей в предприятие по выпуску кормов для рыб в Азовском районе

1184
1 минута

Кормовая база нужна для рыбоводческих хозяйств в Ростовской области и за ее пределами

Инвестор вложит 500 млн рублей в предприятие по выпуску кормов для рыб в Азовском районе

Фото: donland.ru
Поделиться
В Азовском районе планируется запустить еще один инвестиционный проект. Компания «Икориум» намерена вложить порядка 500 млн рублей в производство по выпуску кормов для рыб. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

«Реализация этого проекта позволит решить вопрос импортозамещения и локализовать работу по выращиванию и переработке рыбы, а также поставке корма на территории одного района», — рассказал глава районной администрации Александр Палатный. Однако конкретных сроков о начале строительства он не назвал.

Ранее сообщалось, что в Орловском районе АО «Кагальницкий мясокостный завод» реализует проект по производству кормов для крупного рогатого скота.  Строительство завода будет вложено порядка 277 млн рублей. Ввод в строй производства мощностью 12 тыс. тонн ежегодно запланирован на 2025 год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1