93 100 13

Из Махачкалы вновь пустят паромы в Туркменбаши

5229
1 минута

АО «Махачкалинский морской торговый порт» намерено с 2020 года возобновить прерванное автомобильное и железнодорожное паромное сообщение с туркменским портом Туркменбаши.

«Мы на следующий год вместе с туркменскими коллегами хотим возобновить железнодорожное и автомобильное паромные сообщения, — приводит агентство «Интерфакс» слова генерального директора порта Мурада Хидирова. — Махачкалинский морской торговый порт является универсальным предприятием, и мы занимаемся и можем заниматься перевалкой любых видов грузов. В том числе порт снабжен и железнодорожно-паромной переправой, и автомобильно-паромной переправой. Но эти переправы не использовались из-за отсутствия паромов»

Планируется, что в ближайшее время будет проведена инвентаризация и ремонт паромной переправы.

По данным ЗАО «Морцентр ТЭК», за 9 месяцев 2019 года через АО «Махачкалинский морской торговый порт» было перегружено 3,345 млн тонн грузов, что в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,846 млн тонн).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1