Краснодарская сеть аптек «Апрель» начала работу в Донбассе. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на представителей компании.
Аптечная сеть открыла первую аптеку в Мариуполе. Ранее компания размещала на рекрутинговых сайтах объявления о найме работников в Луганске и Донецке. Компании требуются аптечные работники и менеджеры, которые займутся поиском аптек для приобретения.
Ранее в Донбассе федеральные аптечные сети не работали, на рынке присутствовали государственные и частные аптеки.
Компания «Апрель» основана в 2000 в кубанской столице. Аптеки «Апреля» работают в 78 областях РФ, сеть включает более 10 тыс. объектов. В 2024 году выручка ООО «Семейная аптека «Апрель»» составила 9,6 млрд рублей, чистая прибыль – 86,5 млн рублей.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что правительство РФ утвердило стратегию развития Приазовья до 2040 года.

