93 100 13

Краснодарские власти оценили модернизацию городского транспорта в 14,9 млрд рублей

485
1 минута

Краснодарские власти оценили модернизацию городского транспорта в 14,9 млрд рублей

485
1 минута

Потребность в инвестициях в комплексную модернизацию общественного транспорта Краснодара составляет 14,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ближайшей перспективе в Краснодаре необходимо построить около 33 км трамвайных линий для «включения» новых микрорайонов в зону обслуживания трамвайными маршрутами, а также реконструировать линии на протяжении порядка 24 км. Помимо этого, требуется модернизация и обновление большей части подвижного состава трамваев, троллейбусов и автобусов.

Одним из потенциальных инвесторов в общественный транспорт Краснодара может стать китайская корпорация «SINOMACH Group». «Считаю, что в ближайшее время мы должны создать рабочую группу для обсуждения и ускорения дальнейшей работы. Наша компания уже имеет опыт в создании подобных проектов», — сказал от имени корпорации вице-президент «China CAMC Engineering» Ван Юйхан на встрече с главой города Евгением Первышовым.

Ван Юйхан выразил заинтересованность развития проектов в Краснодаре и отметил возможность сотрудничества по этому вопросу.

В Краснодаре также обсуждается проект наземного метро, который может улучшить транспортную ситуацию в городе и уменьшить пробки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1