83 97 12

Краснодарский край и Адыгея экспортировали 1,4 млн тонн зерновых в Саудовскую Аравию

64
1 минута

В основном с начала года в ближневосточную страну поставляли пшеницу и ячмень

Краснодарский край и Адыгея экспортировали 1,4 млн тонн зерновых в Саудовскую Аравию

Поделиться
Краснодарский край и Адыгея экспортировали 1,4 млн тонн зерновых в Саудовскую Аравию с начала нынешнего года. Об этом сообщили в Южном региональном управлении Россельхознадзора.

В ближневосточную страну поставляли в основном пшеницу и ячмень. Объем экспорта пшеницы в надзорной структуре оценили в 914 тыс. тонн, объем поставок ячменя – в 469 тыс. тонн.

Кроме того, в Саудовскую Аравию экспортировали 500 тонн чечевицы.

Отметим, что по данным Россельхознадзора, с начала года в Египет из Краснодарского края и Адыгеи экспортировали 4,9 тонн зерновых.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Краснодарском крае ущерб аграриям от засухи оценили в 1,5 млрд рублей.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1