93 99 13

Краснодарский край направит 17,2 млрд рублей на социальную инфраструктуру и развитие инноваций

1338
1 минута

Краснодарский край направит 17,2 млрд рублей на социальную инфраструктуру и развитие инноваций

1338
1 минута
Краснодарский край направит 17,2 млрд рублей на социальную инфраструктуру и развитие инноваций

Поделиться

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев утвердил программу «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Общий бюджет программы — 17,2 млрд рублей. Сроки реализации программы — 2016–2021 годы. Документ опубликован на сайте администрации региона.


Согласно документу, программа направлена на обеспечение социальными объектами и инфраструктурой муниципалитеты региона, развитие МСБ, развитие инноваций, улучшение качества обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и другое.


6,5 млрд рублей и общего бюджета программы пойдёт на возмещение затрат на перевозки пассажиров по ценам, регулируемым государством.


6,8 млрд рублей из регионального бюджета будет выделено на субсидии муниципалитетам и софинансирование работ по строительству и реконструкции социальных объектов (детских садов, образовательных учреждений, котельных т. п.).


914 млн рублей направят на организацию и проведение инвестиционных форумов, научно-практических конференций, конкурсов и выставок. 9 млн рублей — на субсидии, возмещающие затраты, связанные с участием в инновационных выставках, конференц­иях и семинарах.


516 млн рублей выделятся на субсидирование кредитов и расходов на аренду МСП и на пополнение гарантийных фондов региона — «Гарантийного фонда поддержки субъектов МСП» (75 млн рублей), «Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП» (21 млн рублей), «Фонда микро­финансирования субъектов МСП Крас­нодарского края» (30 млн рублей). Правительство региона так же направит 6 млн рублей на материально- техническое обеспечение деятельности инжинирингового центра Красно­дарского края.


Согласно индикаторам программы, объём инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования за 2016–2021 гг. должен увеличится с 607,1 млрд рублей до 883,3 млрд. Доля продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей в ВРП за тот же промежуток времени должна возрасти с 15,88% до 17,78%. Количество заключенных инвестсоглашений во время участия в выставках должно увеличиться до 223 к 2021 г. со 135 в 2014 г.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1