94 101 13

Краснодарский край получит 2 млрд рублей на благоустройство

449
1 минута

Краснодарский край получит 2 млрд рублей на благоустройство

449
1 минута

В Краснодаре состоялся Всероссийский форум «Городская среда», где было озвучено, что на реализацию проекта по благоустройству территорий в целом потратят 40 млрд рублей с учетом софинансирования регионов. Как сообщает пресс-служба краснодарского отделения партии «Единая Россия», Кубань получит 2 млрд рублей из этих средств.

Для участия в пленарном заседании форума партии «Единая Россия», посвященного проблематике городской среды, в Краснодар прибыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сказал, что уже отдал поручение на формирование долгосрочной государственной поддержки проекта благоустройства, в частности, средства будут предусмотрены в трехлетнем плане.

Премьер-министр подчеркнул, что к работе нужно подключать жителей региона: « Благоустройство городских территорий будет идти под общественным контролем.Это когда человек чувствует себя не гостем, а хозяином на территории. В этом году 2/3 выделенных средств пойдет на благоустройство дворов. Мы сознательно решили начать с самого близкого для людей, чтобы люди принимали участие в благоустройстве своего двора, а потом и своего города».

В проект благоустройства были включены все муниципалитеты с населением от 1000 человек зак исключением Сочи. Как на форуме сказала депутат Государственной думы от Краснодарского края Светлана Бессараб, в реализации проекта могут принять участие все жители региона: «Мы хотим, чтобы жители в любом районе Краснодарского края чувствовали себя как дома, и это касается и инфраструктуры, и благоустройства вцелом. Предложения ждем от жителей».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1