94 100 13

Краснодарский край стал самым популярным направлением у российских туристов

5272
1 минута
Краснодарский край стал самым популярным направлением отдыха россиян в 2019 году, сообщила на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Сезон пока не закончен, впереди еще весь сентябрь, но предварительные итоги уже можно подвести. Самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край, он бьет все рекорды. Только за первое полугодие курорты края посетили более 7 млн туристов. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров он достигает 20-25%. В Крыму примерно такая же картина, в пределах 10% рост», — сказала Майя Ломидзе.

По ее оценке, по итогам года турпоток может составить примерно 18 млн человек на курортах Краснодарского края. Крым в этом году может посетить рекордное количество туристов — около 6,5 млн человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1