Крупного грузоперевозчика из Ставрополя могут признать банкротом
Заявления о банкротстве ООО «ГЛТ Сервис» направили сразу два кредитора
Первое уведомление подала фирма ООО «Лагранж-Юг», занимающаяся услугами по перевозкам и зарегистрированная в Подмосковье. Второе аналогичное намерение поступило от компании ООО «Гермес Регион» из Москвы, связанной с деятельностью автомобильного грузового транспорта.
Уведомления кредиторы подали в соответствии с федеральным законом о банкротстве. Это необходимая процедура.
Суммы требований кредиторов к ООО «ГЛТ Сервис» не уточняются. Как и обоснования заявлений.
Добавим, по данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ГЛТ Сервис» зарегистрировано в 2014 году в Ставрополе. Уставный капитал - 5 млн рублей. Выручка компании в 2024 году - 2,1 млрд рублей, прибыль - 10,9 млн рублей.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что банкротства граждан в Краснодарском крае с начала года выросли на 39%. Почти половина поступающих в Арбитражный суд региона исков - заявления о финансовой несостоятельности.

