Ваш город: ,
80 90 11

Кубань и Крым вошли в тройку лидеров по количеству бронирований на лето

100
1 минута

Спрос на гостиничные услуги в РФ в преддверии летнего сезона увеличился на 9,8%

Кубань и Крым вошли в тройку лидеров по количеству бронирований на лето

Фото: freepik/Holiak
Поделиться
Краснодарский край и Крым вошли в тройку лидеров по количеству бронирований на летний период текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Илью Уманского.

Кубань занимает первое место по числу бронирований на летний сезон с долей 29,3% от общего объёма. При этом спрос на отдых в регионе снизился на 26,6% по сравнению с прошлым годом.

Санкт-Петербург занимает вторую позицию с долей бронирований 13%, демонстрируя рост спроса на 28% в годовом выражении.

Третье место принадлежит Крыму (9,6%), где показатель вырос на 50%. Отмечается, что одной из причин данного роста является перераспределение туристов из Краснодарского края.

В рейтинг популярных направлений также вошли Москва (8,3%, +27%), Ставропольский край (5%, +11%), Калининградская область (3,4%, +10,8%), Московская область (2,4%, +23%), Татарстан (2,2%, +15,6%), Дагестан (2%, +29,7%) и Приморский край (1,5%, +20%).

Также отмечается, что спрос на отели в России в преддверии летнего сезона увеличился на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что туристический поток в Анапе в майские праздники составил 100 тысяч человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1