94 100 13

Кубанские аграрии до конца года получат 460 млн рублей на компенсацию затрат по страхованию

1241
1 минута

Предприятия АПК смогут получить компенсации за страхование посевов от ЧС природного характера

Кубанские аграрии до конца года получат 460 млн рублей на компенсацию затрат по страхованию

Поделиться
Кубанские аграрии смогут получить субсидии на компенсацию затрат по страхованию сельскохозяйственных культур от ЧС природного характера. Всего в бюджете края на эти цели предусмотрено 460 млн рублей, сообщается на сайте администрации края.

«По итогам прошлого года площадь застрахованных сельхозугодий выросла в четыре раза – со 159 до 630 тысячи гектаров. Со своей стороны, мы субсидируем аграриям затраты на данный механизм из краевого бюджета. В 2023 году на эти цели направим свыше 460 миллионов рублей», – подчеркнул губернатора Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что предприятия АПК смогут получить компенсации за страхование посевов от заморозков, вымерзания, пожара, паводков и других природных явлений.

Напомним, на поддержку ряда отраслей экономики Кубани в 2023 году направят более 4,3 млрд рублей. Так, например, между фермерами распределят гранты в размере 190 млн рублей на развитие животноводства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1