93 100 13

Кубанские банки одобрили 75% заявок от бизнеса для получения кредитных каникул

14506
1 минута

Кубанские банки одобрили 75% заявок от бизнеса для получения кредитных каникул

14506
1 минута
Банки в Краснодарском крае одобрили 75% заявок от представителей малого и среднего бизнеса на получение кредитных каникул. Об этом сообщили в пресс-службе Южного ГУ Банка России. В общей сложности были предоставлены кредитные каникулы представителям МСП почти по 2,5 тыс. договоров на общую сумму около 5,6 млрд рублей.

«Наш регион занимает лидирующие позиции по количеству представителей малого и среднего бизнеса: первое место в Южном федеральном округе и четвертое — в целом по России. Порядка 90 тыс. предпринимателей, или треть зарегистрированных субъектов МСП Кубани, имеют право на меры поддержки», — отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

Отмечается, что с конца марта от предпринимателей поступило 7 тыс. обращений в рамках закона о кредитных каникулах — это 45% общего количества заявок по ЮФО.

От физических лиц банки получили 2,6 тыс. обращений для отсрочки выплат по кредитам. Из них было одобрено 50% и еще 40% заявок — на рассмотрении кредитных организаций. Объем выданных кредитов в крае составил 615 млн рублей. Это более половины таких кредитов в ЮФО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1