92 100 13

Кубанские фермеры получили поддержку из краевого бюджета на 1,4 млрд рублей

2641
1 минута

В 2019 году общая сумма бюджетной поддержки фермерских хозяйства Краснодарского края составила 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

С его слов, ежегодно край направляет на поддержку КФХ более 1 млрд рублей. Кондратьев уверен, что сегодня в крае «самый многочисленный и мощный в экономическом плане фермерский сектор в России – более 14 тысяч хозяйств».

Вице-губернатор региона Андрей Коробка отметил, что с 2015 года на Кубани в два раза выросло количество программ поддержки фермеров. «Сейчас им доступно 28 программ, в том числе восемь программ ориентированы исключительно на малый и средний бизнес. Это гранты начинающим фермерам, на развитие семейных животноводческих ферм, фермерам-садоводам. Кроме того, фермерам доступны льготные кредиты по ставке до 5% годовых. Им одобрено 609 заявок на сумму кредитов 3,5 млрд рублей», – цитирует вице-губернатора его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1