Кубанские власти предложили Анапе и Темрюкскому району приостановить сбор туристического налога
Это поможет отельерам сохранить бизнес, считают в администрации

Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
Заявление прозвучало во время совещания по обеспечению правопорядка. Вениамин Кондратьев пояснил, что администрация прорабатывает меры поддержки бизнеса в Анапе и Темрюкском районе совместно с министерством финансов РФ.
«Предлагаю главам муниципалитетов в качестве меры поддержки курортной отрасли временно приостановить сбор туристического налога», – отметил губернатор.
Также губернатор и представители муниципалитетов заявили, что возле пляжей в Анапе работают патрули, они предупреждают отдыхающих о запрете на купание. Муниципальные власти установили разъяснительные баннеры.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Анапе пострадавшим бизнесменам начали предоставлять льготные кредиты. Ставка одного из льготных кредитов находится на уровне 2% при сроке до трех лет.