Ваш город: ,
79 92 11

Кубанский медуниверситет ведёт разработку программ академического обмена с зарубежными вузами

191
1 минута

В вузе обучаются свыше тысячи иностранных студентов

Кубанский государственный медицинский университет ведет разработку программ академического обмена с зарубежными вузами. Она будет включать в себя стажировки и совместные учебные модули. Об этом со ссылкой на пресс-службу КубГМУ сообщает «BFM Кубань».

Издание отмечает, что кубанский медуниверситет уже сейчас участвует в международных научных проектах, проводит совместные исследования, обменивается публикациями и взаимодействует с учёными через грантовые программы. В перспективе планируется создание международных исследовательских групп и лабораторий. Это позволит укрепить позиции образовательного учреждения на мировой научной арене и повысит качество медицинских исследований, считают в вузе.

Добавим, что сейчас в КубГМУ обучаются свыше тысячи иностранных студентов из 58 стран мира, среди которых – представители Африки, Ближнего Востока, СНГ и других государств.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае остаются работать 65% выпускников университета.
2
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1