МЧС объявило штормовое предупреждение в Краснодарском крае
Резкое ухудшение погоды на Кубани ожидается 15-16 января
Прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах – до 20-25 м/с; сильный снег, в сочетании с дождем и мокрым снегом, налипание снега на провода и деревья. На дорогах ожидается гололедица.
Спасатели предупредили о риске возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением сельхозугодий, населенных пунктов и территорий на пониженных участках, не имеющих естественного стока воды. Возможны аварии на объектах энергетики, обрывы электропередач, падение веток деревьев и рекламных щитов. На дорогах ухудшится видимость. Не исключены перебои в работе объектов жизнеобеспечения. Вероятны возникновения ЧП из-за скапливания большого объема снега на крышах домов, торговых, спортивных, туристических и других сооружений, а также ветхих конструкций.
В МЧС призвали жителей региона, по возможности, оставаться дома на время непогоды, отметить поездки на личном транспорте и избегать нахождения на улице, вблизи потенциально опасных объектов. В случае возникновения ЧП следует незамедлительно обращаться в экстренные службы.
Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал, как на Кубани устраняют последствия паводков и снегопада, обрушившегося на регион 12-13 января.

