93 100 13

Мощность Троицкого водопровода на Кубани увеличена до 140 тыс. кубометров воды в сутки

8766
1 минута
Для стабилизации подачи воды в населенные пункты Крымского района, Новороссийска и Геленджика в этом году отремонтированы пять скважин Троицкого водопровода, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Мы поэтапно восстанавливаем проектную мощность скважин за счет капитального ремонта или нового бурения. Сегодня запустили пятую, отремонтированную в этом году, скважину глубиной 120 метров. Объем подачи воды увеличен почти на 1,5 тыс. кубометров в сутки, а в целом мощность Троицкого водопровода достигла 140 тыс. кубометров воды в сутки», — прокомментировал вице-губернатор Александр Трембицкий.

Ремонтные работы на водозаборе продолжаются, в настоящее время ведется бурение еще двух артезианских скважин глубиной 360 метров.

Также до 2024 года в рамках краевой госпрограммы и собственной инвестиционной программы ГУП КК «Кубаньводкомплекс» планируется перебурить более 40 скважин.

Напомним, на реконструкцию Троицкого водопровода из краевого бюджета выделено 4 млрд рублей. В этом году запущена новая ветка водопровода протяженностью 18 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1