94 101 13

Московский застройщик «Самолет» может построить ЖК на левом берегу Дона в Ростове

3088
1 минута
Московский застройщик «Самолет» может построить ЖК на левом берегу Дона в Ростове

Фото: Один из жилых кварталов ГК "Самолет" в Подмосковье // t.me/gk_samolet
Поделиться
Группа компаний «Самолет» намерена реализовать своей первый проект в Ростовской области. Дочерняя структура московского девелопера обратились к властям Ростова по поводу земельного участка на левом берегу Дона.

Застройщик предлагает изменить вид используемого разрешения на 123,3 га между Восточным шоссе и железной дорогой вдоль реки для реализации девелоперского проекта, пишет 161.ru. В новом микрорайоне планируется построить многоквартирные дома для 14,5 тыс. человек.

По данным издания, комиссия по подготовке проекта ПЗЗ уже поддержала предложение компании «Самолет-Регионы». Теперь депутатам гордумы предстоит изучить это предложение.

Отмечается, что ГК «Самолет» уже объявила о поиске топ-менеджера для работы в Ростовской области.

 Как говорится на сайте застройщика, группа компаний ввела в эксплуатацию более трех млн кв. м жилья, построено 20 жилых комплексов в Москве, Подмосковье и других регионах России. Земельный банк ГК оценивается в 31,4 млн кв. м. На данный момент «Самолет» занимает второе место в РФ по объему текущего строительства.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что в Ростове-на-Дону определили 5 новых территорий для комплексной жилой застройки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1