93 100 13

На «Агентство развития Краснодарского края» подан иск о банкротстве

1027
1 минута

На «Агентство развития Краснодарского края» подан иск о банкротстве

1027
1 минута

На ОАО «Агентство развития Краснодарского края» подан иск о банкротстве, следует из картотеки арбитражных дел. Иск подан компанией ООО «Капитал-Сервис», которая занимается коммерческой недвижимостью в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Сумма исковых требований не уточняется. Первое заседание по делу назначено на 30 мая 2016 года.

ОАО «Агентство развития Краснодарского края» создано в 2008 году по инициативе администрации Краснодарского края для создания и функционирования инфраструктуры игорной зоны «Азов-Сити».

Кроме того компания занимается координацией и реализацией пилотного регионального проекта «Накопительная ипотека». Проект предполагает создание вклада «Ипотечный» в Сбербанке России для ежемесячного накопления средств для первоначального взноса на приобретение жилья. Накопление происходит в течение нескольких лет (от 1 года до 6 лет). Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал бюджет края выделяет социальную выплату в размере 30% от внесенной суммы на банковский депозит. Проект работает с 2011 года.

ОАО «Агентство развития Краснодарского края реализовывает проект жилого комплекса эконом-класса – ЖК «Народный». На сегодняшний день введены в эксплуатацию литеры 1/1 и 1/2. Всего планируется построить 12 монолитных 16-этажек

По данным «Спарк-Интерфакс», выручка ОАО «Агентство развития Краснодарского края» в 2014 году составила 12,8 млн рублей, чистый убыток — 31,5 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1