93 100 13

На Дону раскрыли деятельность трех преступных групп, обналичивших более 10 млрд рублей

2279
1 минута
На Дону раскрыли деятельность трех преступных групп, обналичивших более 10 млрд рублей

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Ростовской области сотрудники ФСБ России выявили три преступные группы, которые незаконно обналичили порядка десяти млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления.

«По предварительным данным, участники преступных сообществ обналичили свыше 10 млрд рублей. Организатору, главному бухгалтеру и главному теневому операционисту ОПГ избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ранее Ленинским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу преступным связям организатора. Еще один организатор преступной группы, связанной с А., находится в розыске», – говорится в официальном сообщении.

Подчеркивается, что на членов ОПГ возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе следствия было проведено свыше 70 обысков. Сейчас продолжается проверка юридических лиц, которые были вовлечены в систему по обналичиванию средств.

Ранее появилась информация, что ростовская компания незаконно вывела в Швейцарию более 370 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1