
Фото: pixabay.com
Поделиться
Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 311 человек, а за все время – 96531 местный житель.
Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 163. В Азовском районе зарегистрировано 14 случаев, а Аксайском районе -13, а в Сальском районе вирус обнаружен у 11 человек. В Гукове диагноз «ковид» был поставлен 9 пациентам. На 8 заболевших стало больше в Батайске, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Зерноградском, Красносулинском, Мясниковском, Неклиновском и Шолоховском районах. В остальных муниципалитетах – не более 7.
На стационарном лечении сейчас находятся 3503 пациента. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 305 дончан.
За сутки от коронавируса скончались 28 пациентов – это 17 женщин и 11 мужчин в возрасте от 35 до 91 года. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали 5140 человек.
Известно, что на утро 29 июля в регионе прививку от коронавируса сделали почти 1067,7 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) около 708,8 тыс. человек.
Напомним, на Дону с 1 июля ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения.