93 99 13

На Крымском мосту полностью завершен ремонт и восстановлено движение

3571
1 минута

Автомобильное движение полностью открыто по всем полосам Крымского моста 23 февраля. Работы закончены на 39 дней раньше срока, сообщил в своем тг-канале вице-премьер РФ Марата Хуснуллина

На Крымском мосту полностью завершен ремонт и восстановлено движение

Восстановление Крымского моста после теракта завершено раньше срока // скришнот видео t.me/mkhusnullin
Поделиться
По словам Марата Хуснуллина, после успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста полностью запущено автомобильное движение по всем его полосам. Ремонтные работы были организованы так, чтобы движение по мосту практически не прекращалось. Уже 5 декабря с опережением срока на две недели была открыта правую часть автодорожного моста, получившую наибольшие повреждения. Далее строители приступили к левой части моста, которая также была восстановлена с опережением графика более чем на месяц.

Укладка асфальта на мосту.jpg
Поделиться
Укладка асфальта на Крымском мосту // Фото: t.me/mkhusnullin

Вице-премьер также отметил, что в «обычном режиме работы» подобные проекты реализуются около года. Строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальта и установили мачты освещения. Для транспортировки и поперечной надвижки новых пролетных строений на опоры были проведены 12 уникальных технологических операций.

Работы по восстановлению инфраструктуры моста, не влияющей на движение, начнутся с наступлением благоприятных погодных условий и будут завершены к 1 июля 2023 года. Восстановление железнодорожной части моста запланировано на июль 2023 года.

Напомним, что 8 октября, после взрыва на Крымском мосту, движение легковых автомобилей по неповрежденной части моста запустили уже в течение нескольких часов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1