![На Кубани благоустроят еще пять территорий за 58 млн рублей до конца 2024 года На Кубани благоустроят еще пять территорий за 58 млн рублей до конца 2024 года](/upload/iblock/0f0/0f0591fe21613766d7edad4941782051.jpg)
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
Данные территории стали победителями краевого конкурса местных инициатив, в котором Краснодар впервые принял участие.
Среди победителей краевого конкурса проектов местных инициатив стали: территория общего пользования на ул. Зиповской, 4/4; бульвар им. Кирилла Россинского в пос. Краснодарском и бульвар «Семейный» на ул. им. Героя Яцкова, между ул. Восточно-Кругликовской и ул. им. Героев-Разведчиков.
Также в число победителей вошли прилегающая территория к зданию МЭЦ на ул. им. Тюляева, 33 и сквер им. Героя России С. В. Палагина на ул. Московской, 72.
«Важно знать мнение жителей и ориентироваться именно на него. Вместе с нацпроектом «Жильё и городская среда» инициативное бюджетирование позволяет благоустраивать парки, скверы, небольшие общественные территории», — отметил директор департамента внутренней политики Краснодара Станислав Харьковский.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Сочи на благоустройство территорий направили почти 440 млн рублей курортного сбора.