93 100 13

На Кубани начали строить индустриальный парк для МСП

4696
1 минута
Индустриальный парк для субъектов МСП появится в Кавказском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил глава края Вениамин Кондратьев, индустриальный парк – это необходимый региону проект. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на создание инженерной инфраструктуры регион получит полмиллиарда рублей федеральной поддержки.

Планируется, что основные работы по созданию промзоны завершатся в течение двух-трех лет.

Площадь индустриального парка составляет 13,3 га. Среди планируемых производств – завод по розливу бутилированной воды, сокосодержащих напитков и лимонадов, предприятие по изготовлению бумаги и картона, завод по производству безалкогольных напитков. В денежном выражении промышленная продукция резидентов парка составит более 8,5 млрд рублей в год, налоговые отчисления – более 600 млн рублей в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1