82 88 11

На Кубани объем отгрузки медицинской продукции увеличился в 1,5 раза в январе 2025 года

119
1 минута

Инвестиции в фармпредприятия в прошлом году превысили 1 млрд рублей

На Кубани объем отгрузки медицинской продукции увеличился в 1,5 раза в январе 2025 года

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
В январе текущего года объем отгрузки фармацевтической и медицинской продукции в Краснодарском крае возрос в 1,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В крае функционирует более 10 предприятий, специализирующихся на производстве медицинских препаратов и материалов.

«Это говорит о востребованности и динамичном развитии фармацевтической и медицинской промышленности в регионе. В том числе благодаря краевой поддержке предприятий – субсидиям из бюджета региона и льготным займам нашего Фонда развития промышленности. Сейчас фармотрасль и медпром одни из привлекательных для инвесторов – в реализации сразу семь крупных проектов», — отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Кубань также готовится к запуску производства новой продукции для медицины.

В Северском районе создаются два предприятия для выпуска материалов для реанимации и протезирования, а в Краснодаре – для производства сшивающих аппаратов, анестезиологических и респираторных изделий, а также препаратов для службы крови.

В Крымском районе строится фармацевтическое предприятие по выпуску лекарств из растительного сырья.

Инвестиции в фармацевтическую отрасль Краснодарского края в 2024 году превысили 1 млрд рублей, что на 42,6% больше, чем в 2023 году.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что на модернизацию первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае выделят 2,43 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1