93 100 13

На Кубани объем отгрузки промпродукции вырос на четверть за полгода

1418
1 минута
На Кубани объем отгрузки промпродукции вырос на четверть за полгода

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае с начала 2022 года промпредприятия отгрузили продукцию собственного производства на сумму 234,4 млрд рублей — на 25,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Краснодарстат.

Лидерами стали организации, выпускающие строительные материалы — они отгрузили продукцию на 39,2 млрд рублей. Также высокие объемы обеспечили предприятия, специализирующиеся на производстве химических веществ и продуктов — на 26,4 млрд рублей, готовых металлических изделий — на 20,8 млрд рублей, резины и пластмассовых изделий — на 12,3 млрд рублей, бумаги и бумажных изделий — на 10,9 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Краснодарского края, в региональный бюджет за полгода промышленные предприятия перечислили более 8,1 млрд рублей налогов, что на 22,4% больше, чем за первую половину прошлого года.

«Индекс промышленного производства края сохраняет динамику. По сравнению с шестью месяцами прошлого года этот показатель составил 100,2%», — подчеркнул исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Кубани Владимир Мостовой.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что шесть промпредприятий Кубани получат льготные займы на сумму 95 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1