93 99 13

На Кубани определили зону, в которой до 2025 года построят экотехнопарк

1416
1 минута
На Кубани определили зону, в которой до 2025 года построят экотехнопарк

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Экотехнопарк для переработки твердых коммунальных отходов построят в Новокубанской зоне деятельности регионального оператора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В эту зону входят Армавир, Новокубанский, Гулькевичский, Курганинский, Кавказский и Успенский районы, на данных территориях ведется поиск подходящего участка.

Региональный оператор «ЭкоЦентрПроект» представил проект строительства экотехнопарка мощностью 450 тысяч тонн коммунальных отходов в год. Проект предусматривает комплексы по сортировке, производству компоста из органических отходов и полигон для захоронения неутильной части отходов. Запустить кубанский технопарк хотят до конца 2024 года.

После выбора участка в Новокубанской зоне предстоит проработка технических условий присоединения объекта строительства к инженерным сетям, – рассказала замминистра регионального ТЭК и ЖКХ Мария Краснощекова.

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал, какими будут экопромышленные парки на Кубани и Ставрополье.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1