94 100 13

На Кубани площадь виноградников в 2022 году вырастет до 30 тыс. га

1952
1 минута
На Кубани площадь виноградников в 2022 году вырастет до 30 тыс. га

//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться
На Кубани площадь виноградников в 2022 году планируют увеличить до 30 тыс. га. Для закладки новых виноградников будут использованы сорта местной селекции, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатор Вениамина Кондратьева.

Об импортозамещении и посевной кампании глава края рассказал в итоговом выпуске «Вестей недели».

«Задача номер один — обеспечить качественной кубанской продукцией внутренний рынок. Посевная кампания идет в штатном режиме. Что особенно важно в нынешних условиях — семян, удобрений, сельхозтехники и горюче-смазочных материалов достаточно для проведения всех работ в полном объеме. Иностранные бренды, которые ушли с российского рынка, особо селян не интересуют. Больше всего аграриев волнует, как провести полевые работы без сбоев, - сказал г-н Кондратьев.

Сельхозтоваропроизводители региона обеспечивают жителей и гостей региона всеми основными видами продовольствия. Сегодня на складах предприятий находится 1,4 тысячи тонн подсолнечного масла, более 3 тысяч тонн муки, 460 тысяч тонн сахара, 2,5 тысячи тонн рисовой крупы.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодарском крае организованы горячие линии консультации по экономической ситуации. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1