94 101 13

На Кубани построят новую нитку Троицкого группового водопровода за 4 млрд рублей

2688
1 минута
В Краснодарском крае построят новую нитку Троицкого группового водопровода, где на этой неделе дважды произошел порыв. Стоимость строительства оценивается в 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

Водовод питает черноморское побережье, включая Новороссийск, Геленджик, Крымск, населенные пункты Крымского района. Авария, которая произошла из-за износа трубы, вызвала перебои с их водоснабжением.

Троицкий групповой водопровод построен в 70-е годы прошлого века и свой резерв практически выработал, рассказал РИА Новости Вениамин Кондратьев. «Принято решение до 2023 года построить новую нитку Троицкого группового водопровода протяженностью более 50 километров. На это из краевого бюджета направим порядка 4 млрд рублей», – уточнил губернатор региона.

По его словам, в первую очередь планируется заняться наиболее аварийным участком – это зона от головных водозаборных сооружений в станице Троицкой до Крымска протяженностью 28 км. «В текущем году построим 18 километров, пять из них уже готовы. Параллельно идет проектирование оставшихся 10 километров, к их прокладке приступим в 2020 году», – сказал Вениамин Кондратьев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1