93 100 13

На Кубани в 2022 году собрали 15,1 млн тонн зернобобовых

1441
1 минута
На Кубани в 2022 году собрали 15,1 млн тонн зернобобовых

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
По итогам сельскохозяйственного сезона в Краснодарском крае урожай зернобобовых составил 15,1 млн тонн, сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

По словам губернатора Кубани, в текущем году по ряду культур урожай стал рекордным. Так, пшеницы в 2022 году убрали 10,7 млн тонн. Впервые было собрано 1,3 млн тонн подсолнечника, а также 240 тыс. тонн винограда.

«Такой результат мы получили в условиях новых вызовов – беспрецедентных санкций, трудностей с покупкой удобрений, обслуживанием сельхозтехники. Невзирая на это, аграрии сделали все, чтобы на столах жителей были качественные и натуральные продукты. Внесли весомый вклад в продовольственный суверенитет края и страны», – заявил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Эксперт Юг» публиковал подробный материал о том, как изменится рынок экспорта зерновых в новых экономических условиях. Аграрии Краснодарского края могут сыграть важную роль в грядущих переменах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1