94 101 13

На Кубани застройщики попросили об отсрочке мобилизации для своих работников

4917
1 минута
В Краснодарском крае Ассоциация местных застройщиков совместно с коллегами из других регионов обратилась в минстрой с просьбой дать отсрочку от частчиной мобилизации работникам отрасли, пишет «РБК Краснодар».

Согласно обращению к министру строительства Иреку Файзуллину, представители строительных компаний просят предоставить своим работникам возможность частичного бронирования. Отсрочка необходима для обеспечения бесперебойного выполнения задач по нацпроектам «Жилье и городская среда». В число тех, кто нуждается в бронировании перечислены IT-специалисты, руководители компаний, директора по строительству, руководители проектов, инженеры, конструкторы, архитекторы и другие узкопрофильные сотрудники.

Напомним, в России с 21 сентября объявлена частичная мобилиация, которая поставила перед бизнесом ряд вопросов. Владельцы крупных предприятий пытаются получить броню, чтобы обеспечитьт бесперебойную работу промышленности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1