93 99 13

На месте аварии на теплосетях в центре Краснодара сегодня завершат сварочные работы

1403
1 минута
На месте аварии на теплосетях в центре Краснодара сегодня завершат сварочные работы

Фото: krd.ru
Поделиться
На ул. им. Орджоникидзе в Краснодаре продолжаются аварийно-восстановительные работы на участке теплотрассы. Сейчас сотрудники «Краснодартеплоэнерго» занимаются сваркой технологических стыков, рассказали в пресс-службе администрации города.

Изначально коммунальщики обещали завершить работы на проблемном участке к десяти часам вечера вчера, но при стыковке труб были обнаружены проблемы.
«Это связано с тем, что старые сети представляют собой «голые» металлические трубы, а на месте поврежденного участка мы уложили современный трубопровод с теплоизоляцией из пенополиуретана. В итоге возникли некоторые трудности при их стыковке. Планируем завершить все работы в течение нескольких часов», — приводится комментарий гендиректора «Краснодартеплоэнерго» Руслана Хайрова в Telegram-канале мэрии.

Подчеркнем, что авария произошла еще днем 26 ноября. Из-за порыва теплотрассы без тепла остались порядка семи тыс. местных жителей.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», на Кубани заключили шесть концессионных соглашений на модернизацию теплосетей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1