С 2022 года аграрии Краснодарского края получат федеральную субсидию на возмещение части затрат на производство и реализацию пшеницы, кукурузы, ржи и кормового ячменя в размере 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Претендовать на субсидию смогут те сельхозпроизводители, которые реализовали зерновые с 15 февраля текущего года. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что с 2022 года появится новая краевая мера господдержки на приобретение отечественных семян кукурузы и подсолнечника.
«Господдержка отрасли АПК края в этом году составляет 9,3 млрд рублей, в том числе на растениеводство – более 3 млрд рублей. Значительные средства выделены на субсидии по льготному кредитованию – более 828 млн рублей. Сумма кредитов по этой субсидии составила 31,7 млрд рублей», — уточняется в сообщении.
Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Новороссийске в реконструкцию зернового терминала инвестировали 5 млрд рублей.

