93 100 13

На реконструкцию сети водоснабжения и канализации Астрахани выделено еще 989 млн рублей

1192
1 минута
На реконструкцию сети водоснабжения и канализации Астрахани выделено еще 989 млн рублей

Фото: astrvodokanal.ru
Поделиться
Астраханской области одобрили инфраструктурный кредит в размере около 1 млрд рублей. Средства будут использованы для реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения Астрахани.
Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, реализация проекта позволит обеспечить ввод 250 тыс. кв. м жилья, а также построить одну школу и два детских сада.

«Сегодня состоялось заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в рамках которой Астраханской области одобрена новая заявка на инфраструктурный бюджетный кредит в размере 989 млн рублей», — говорится в официальном сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в прошлом году области уже был одобрен кредит на 2,7 млрд рублей. В этом году сумма была увеличена еще на 989 млн рублей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в 2022-2023 годах планируется заменить 114 км старых трубопроводов водоснабжения и канализации в региональной столице. По словам главы Астраханской области Игоря Бабушкина, сегодня решить проблему изношенности водопроводных и канализационных сетей локальными мерами уже невозможно.

«Мы не сможем спасти астраханские сети водоснабжения с помощью периодического ремонта и латания дыр. Здесь необходима масштабная модернизация всего хозяйства Астрводоканала», — заявил Бабушкин.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1