93 100 13

На Ставрополье в 2024 году откроют комплекс по переработке мяса птицы за 240 млн рублей

1371
1 минута

Проектная мощность предприятия составит 2,8 тыс. тонн готовой продукции в год

На Ставрополье в 2024 году откроют комплекс по переработке мяса птицы за 240 млн рублей

Фото: ru.freepik.com/tawatchai07
Поделиться
В Новоалександровском городском округе до конца будущего года будет введен в эксплуатацию комплекса по переработке мяса птицы. Инвестиции в проект составят 240 млн рублей. Проектная мощность предприятия – 2,8 тыс. тонн готовой продукции в год. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

«Реализация проекта позволит уменьшить себестоимость продукции, получить законченный цикл при производстве мяса бройлеров и убрать зависимость от сторонних предприятий. Производитель готов обеспечить высокие стандарты качества», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что инвестор ранее получил земельный участок для строительства цеха без конкурса.

Напомним, ООО «Агро-Импульс» входит в состав агрохолдинга АСБ. «Агро-Импульс» имеет в своем составе 10 корпусов общей площадью 13,4 тыс.  кв. м и единовременной годовой посадкой около 1,4 млн голов птенцов бройлера. К концу 2024 года в Новоалександровске также планируется построить комбикормовый завод.

Ранее стало известно, что на Ставрополье за 1,4 млрд рублей построят завод по производству виски и джина.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1