СПК «Прикумский консервный завод» намерен вложить 50 млн рублей в создание предприятия по переработке и консервированию рыбы. Реализация инвестпроекта запланирована на текущий год. Завод должен открыться на территории индустриального парка «Ставрополь», об этом сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.
Планируется, что предприятие будет производить ежегодно порядка 4 млн банок с консервированной речной и морской рыбой. Также СПК намерен самостоятельно разводить рыбу.
«Реализация подобных инвестиционных проектов позволит повысить производство в крае живой рыбы, а также расширить рацион питания жителей», – прокомментировал председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.
«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Краснодарском крае построен новый консервный завод.

