Ваш город: ,
84 90 11

На Ставрополье в турпроекты инвестируют 16,6 млрд рублей

539
1 минута

В 2025 году в регионе планируют реализовать 21 инвестпроект в сфере туризма

На Ставрополье в турпроекты инвестируют 16,6 млрд рублей

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края / Татьяна Барыбина
Поделиться
В этом году в Ставропольском крае в туристические проекты вложат 16,6 млрд рублей, планируют реализовать 21 инвестпроект, сообщает «Федеральный Бизнес Журнал. Юг» со ссылкой на региональный Минтуризм.

По завершении комплексного строительства гостиниц, санаториев, парковок и кафе в крае появятся 2 100 койко-мест и около полутора тысяч новых рабочих мест.

В 2024 году на Ставрополье объем инвестиций в сферу туризма и рекреации составил 6,1 млрд рублей, в регионе реализовалио 12 инвестиционных проектов санаторно-курортного и гостиничного направления, создано 1 200 койко-мест и 400 новых рабочих мест.

По мнению специалистов профильного ведомства, регион динамично прогрессирует в разных сферах туризма.

«В последнее время среди гостей и жителей региона особенно востребованы культурно-образовательный, сельский, экологический, индустриальный и гастрономический виды туризма»,— уточнили в Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что инвестиции в туризм Северного Кавказа до 2030 года превысят 1 триллион рублей. Главными точками роста в регионе являются туризм, агропромышленный комплекс и строительство жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1