94 101 13

На Ставрополье за 3 млрд рублей модернизируют электросети

1990
1 минута
На Ставрополье за 3 млрд рублей модернизируют электросети

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В 2023 году власти Ставропольского края направят 3 млрд рублей на модернизацию энергетических объектов и энергосетей. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По его словам, в регионе сократится количество отключений света из-за непогоды после проведения реконструкции объектов энеретики.

«На стратегическом уровне защищаться от обрыва проводов будем, своевременно заменяя устаревшие линии и оборудование подстанций. Сделаем коммуникации более устойчивыми к нагрузкам во время погодных катаклизмов», — сказал глава Ставрополья.

Около 4 тыс. подобных проектов будет реализовано к 2024 году. В планах — модернизировать все энергосетевые объекты в крае.

Также Владимир Владимиров отметил, что в регионе формируются дополнительные резервы для оказания помощи местным жителям во время перебоев с подачей электроэнергии. В частности, создаются резервы для подвоза воды, горячего питания, а также пополняются запасы мобильных генераторов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Россети» подключили к сетям новый ветропарк на Ставрополье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1