93 100 13

В Ростове к концу 2023 года на территории старого аэропорта создадут региональный автовокзал

1135
1 минута

Однако губернатор региона считает, что сроки реализация проекта можно и откорректировать, чтобы предусмотреть все нюансы

В Ростове к концу 2023 года на территории старого аэропорта создадут региональный автовокзал

Изображение: Эскизы Главного областного автовокзала на просп. Шолохова // donland.ru
Поделиться
На территории старого аэропорта Ростов начались работы по подготовке площадки для создания Главного областного вокзала. Как рассказал гендиректор группы «Агроком», на данный момент ведется разработка проектно-сметной документации. Параллельно с этим строители приступили к демонтажу конструкций в здании бывшего аэровокзала и обновлению фасада. Сергей Сапотницкий уточнил, что проект будет реализован до конца 2023 года.

На встрече с инвестором губернатор Ростовской области пояснил, что новый вокзал позволит улучшить качество транспортного обслуживания.  «Важно учесть абсолютно все нюансы, в том числе и перспективы развития. С этим подходом допустимы и корректировки по срокам реализации проекта», — заявил Василий Голубев.

Напомним, группа «Агроком» вложит 1 млрд рублей в строительство регионального автовокзала в Ростове.

Как уточнил глава Дона, Главный автовокзал в центре Ростова-на-Дону продолжит работу.
«При этом автовокзал, который расположен вблизи железнодорожного вокзала, останется действующим. Логистика и маршрутизация нового транспортного узла должна быть организована таким образом, чтобы люди, приезжающие из других муниципалитетов, могли комфортно пересесть на городской транспорт и добраться в любую точку Ростова-на-Дону», — объяснил Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1